ДНР & ФСБ: совместные провокации против украинских военных

провок фсб

Сотрудники ФСБ Росси совместно с боевиками самопровозглашенной «ДНР» готовят очередные провокации.

Результатом общей деятельности российских силовиков и сепаратистов должна стать работа по сбору «контрабандного» компромата на украинских военных.

Так называемые «органы безопасности ДНР» под руководством ФСБ пытаются собирать материал относительно фактов организации контрабанды с участием украинских военных в зоне АТО путем провоцирования последних на участие в преступных схемах. Об этом на своей странице в Facebook пишет руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

«При «поддержке» ФСБ России, «МГБ ДНР» пытается собирать материал относительно фактов коррупции и организации (участии в организации) контрабанды с участием украинских военных и сотрудников правоохранительных органов Украины в зоне АТО, в т.ч. путем провоцирования последних на участие в преступных схемах» — написал Тымчук.

Координатор группы ИС сообщает, что территориальные органы «МГБ ДНР» получили указание срочно активизировать «работу» и сбор данных по этому направлению, и при получении соответствующей информации немедленно передавать ее непосредственно руководству «МГБ».

Подчеркивается, что координирует данную деятельность спецгруппа сотрудников ФСБ РФ, действующая под прикрытием «МГБ ДНР».

«Есть сведения, что члены данной группы ФСБ в последнее время выезжали в Краматорск, Константиновку, Бахмут, Волноваху и Мариуполь для «вербовочных встреч». При этом, по имеющейся информации, сами представители спецгруппы ФСБ «работают» по украинским должностным лицам высокого ранга, в то время как «работа» на украинских блокпостах и до уровня командования батальонов возложена на сотрудников «МГБ ДНР», — уточняет Тымчук.

По его информации, окончательные цели этой масштабной операции на данный момент неясны (либо организация масштабных контрабандных потоков с участием ФСБ, либо сбор компромата на украинских должностных лиц для последующей вербовки, либо все вместе).