Российские военные захватили аэродром Кировское (Крым): разбили всю технику и аппаратуру (ФОТО)

Как сообщили нам очевидцы с места событий, после сообщения о захвате неизвестными вооруженными лицами аэродрома Бельбек для усиления охраны и обороны на территории военного городка № 92 (аэродром Кировское) было размещено роту 1- го отдельного батальона морской пехоты в количестве 43 военнослужащих и 6 БТР -80. В 22.30 личный состав роты приступил к выполнению поставленных задач вместе с усиленными силами из числа военнослужащих военной части А0156. 28.02.2014  в 12.15 на территории военного городка № 92 был задержан автомобиль КАМАЗ без номерных знаков, в котором находилось 15 вооруженных лиц  в сопровождении 4 БТР -80, которые заявили, что «заблудились». После этого они были выведены за пределы военного городка № 92. С 14.25 до 14.45 без оповещения украинской стороны было выполнено облет аэродрома и мест стоянки авиационной техники вертолетом Ми -8 Вооруженных Сил Российской Федерации , после чего указанный вертолет направился в направлении аэродрома Джанкой.

В 16.00 под КПП военного городка № 92 прибыло около 150 казаков на 40 авто под руководством атамана Степанова О.Б. , свое появление на КПП части атаман объяснил волнением прибытия на аэродром самолетов из центральных и западных регионов Украины с десантниками на борту. Среди казаков находились три представителя Вооруженных Сил Российской Федерации в гражданской форме одежды. Атаман и данные военнослужащие Российской Федерации вели переговоры с командиром роты морской пехоты об освобождении последним территории военного городка № 92.

В 22.20 командир роты получил команду от командования ВМС Украины оставить военный городок № 92 и вернуться в пункт постоянной дислокации ( г.Феодосия ) .

00.30 поступило сообщение , что на расстоянии 500 м от КПП аэродрома появилось 6 авто « ТИГР » и 10 авто КАМАЗ и УРАЛ с номерами Российской Федерации 21 и 73 , 90 региона.

В 01.10 на личном авто к КПП части прибыл атаман Степанов А.Б. и предложил руководящему составу воинской части А0156 пропустить на территорию военного городка № 92 5 военнослужащих Российской Федерации .

В 01.17 часть была приведена в высшую степень боевой готовности.

Из личного авто Степанова О.Б. вышло 5 спецназначенцев РФ с полной боевой выкладкой и с автоматическим оружием, которые демонстративно дослали патрон в патронник . После этого командир группы захвата старший лейтенант Российской Федерации доложил , что ему поставлена ​​задача по захвату аэродрома Кировское . Для переговоров вышел  полковник Вооруженных Сил Российской Федерации не назвавший свою фамилию. К КПП военной части А0156 подъехали еще 10 авто КАМАЗ и УРАЛ , в которых находилось около 350 военнослужащих Российской Федерации в полном снаряженные с автоматическим оружием , и 6 авто « ТИГР » с пулеметами на борту. Полковником Российской Федерации заявил, что состав части блокирован  и предложил мирным путем вывести из строя аэродром Кировское с целью непринятия самолетов Вооруженных Сил Украины.

После этого личный состав Вооруженных Сил Российской Федерации осуществил захват аэродрома при этом силами бойцов спецподразделения на взлетно — посадочную полосу было выкачено самолет АН — 26. В то же время бойцами спецподразделения на КДП аэродрома были выведено из строя оборудование для управления полетами («ВИСП» , радиостанции антенны) , разбиты рабочие места руководителя полетов , ближней зоны , руководителя посадки , обрезаны провода связи, разбиты двери комнат боевых постов.

В 01.45 указанные военнослужащие Российской Федерации оставили аэродром Кировское .

В результате силового захвата аэродрома Кировское пострадавших среди личного состава воинской части А0156 нет, оружие и документы сохранены в полном объеме.

[Крым под прицелом]

3 комментариев для “Российские военные захватили аэродром Кировское (Крым): разбили всю технику и аппаратуру (ФОТО)

  • 01.03.2014 в 11:57
    Permalink

    А что, казаков и «спецназначенцев» с тиграми хотя бы издалека сфотографировать нельзя было? Ну или АН-26 на ВПП…

  • 18.03.2014 в 11:31
    Permalink

    Ага! У них либо ИСТОЧНИК, либо ОЧЕВИДЦЫ! Только никто не источника не знает, ни очевидцев не видит….Мрак полный! А насчет фото — у меня на работе в подсобке примерно так же…

  • 19.03.2014 в 23:25
    Permalink

    Похоже на провокацию. На этот ВИСП комплектуху только по аэродромным помойкам теперь искать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *