В Крыму прошли боевые стрельбы морской пехоты ВМС Украины (ФОТО)

В Крыму молодые контрактники – морские пехотинцы успешно овладевают АГС- 17, РПГ- 7 и СВД.

Так, на Черноморском тренировочном центре морской пехоты Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины прошли практические стрельбы с личным составом 1-го Феодосийского отдельного батальона морской пехоты, где командиром подполковник Дмитрий Делятицкий.

В сложных зимних условиях гранатометчики АГС- 17, РПГ- 7 и снайпера на отлично отработали задания боевой подготовки. Целью сборов было научить молодых контрактников, которые пришли осенью, теории и практическим навыкам, и поддержать практические навыки остальных военнослужащих.

Выполнению стрельб предшествовали теоретические и практические занятия по изучению строения и тактико-технических характеристик оружия. Потом гранатометчики отрабатывали подготовительные упражнения к стрельбе. Снайпера готовились к контрольным стрельбам из СВД поодиночке и в парах, с корректировщиком огня.

В первый же день выезда на полигон гранатометчики РПГ- 7 мастерски выполнили упражнения учебных стрельб. Больше половины контрактников стреляло из гранатомета впервые, и, что характерно, практически все поразили мишени.

Не отставали от них и остальные воины.

– С начала нового учебного года морская пехота активно выполняет все мероприятия боевой подготовки. А несколько подразделений находятся на боевом дежурстве, – сообщил заместитель командира отдельного батальона майор Владимир Баранюк.
По словам офицера, “черные береты” ежедневно тренируются настойчиво и активно. Командный состав доволен молодыми воинами-контрактниками и их отношением к боевой подготовке.

– UA NAVY – 

Руслан СЕМЕНЮК, полигон морской пехоты, АР Крым.

Фото автора.

[vkcomments]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.