Роль Плотницкого в разбазаривании российской гуманитарки

Гуманитарка

Когда главаря Луганской Игоря Плотницкого спрашивают о гуманитарке из РФ или от Ахметова, его сначала бросает в дрожь, потом он несет какую-то ахинею о государственной тайне, а под конец не сдерживается и переходит на ругань.
В Луганск только что прибыл 54 гуманитарный конвой из России. Плотницкий снова будет ругаться. Как же иначе закрыть всем рты, ведь часть гуманитарки окажется в сети магазинов «Народный», которыми заправляет жена Плотницкого.

54 конвоев по 45 автомобилей – так это более 30 тысяч тонн продуктов! Консервы, сахар, крупа. И не зафиксировано ни одного факта воровства. Неужели не воруют.

Луганск сегодня – это Плотницкий. Это магазины, заправки, металл, заводы. На Донбассе он самый состоятельный человек из сепаратистов. И тем более бывшим сослуживцам обидно, что богатый Плотницкий не стесняется воровать у бедняков, которым Москва присылают объедки с барского стола.

На этом можно было окончить нашу историю. Но следы ведут к белокаменной. В РФ над Госрезервом стоит олигарх Аркадий Ротенберг. Все самое паршивое, все самое непригодное они отправляют на Донбасс. Далее уже Плотницкий с женой продают втридорога, а разницу делят с Москвой.
Пресловутый гумконвой давно стал бизнесом на конвейере. Гуманитарка – это российская схема обогащения во время войны. И пока будет Луганск в огне, они будут обогащаться и оставаться безнаказанными, потому что они под зонтиком Кремля. Это сегодня самый успешный бизнес лидеров боевиков и их родственников. Если раньше на этом бизнесе грели руки Дремов или Мозговой, то сейчас Плотницкий и Захарченко. Только крохи гумконвоев попадают инвалидам и многодетным матерям.

Оставь комментарий к статье "Роль Плотницкого в разбазаривании российской гуманитарки"

Ваш E-mail публиковаться не будет.