ВМС Украины содействует патриотическому воспитанию молодежи

Активное участие в процессе военно-патриотичного воспитания молодежи накануне 21-й годовщины Вооруженных Сил Украины берут военнослужащие береговых частей Военно-Морских Сил Украины. В рамках месячника оборонно-массовой работы в образовательных учреждениях выступают военные, ветераны, с привлечением воинов проходят многочисленные спортивные соревнования по военно-прикладным видам спорта. Эстафеты, бег, перетягивание каната, подтягивание, разборка-сборка автомата Калашникова и т.п.

В частности, тесное сотрудничество с управлением образования Феодосийского городского совета и местным Обществом содействия обороне Украины наладили воины батальона морской пехоты ВМСУ, где командиром подполковник Дмитрий Делятицкий.

На базе Феодосийского Общества содействия обороне Украины представители двадцати школ южного региона сошлись в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, которые организовал руководитель методического объединения преподавателей предмета «Защита Отечества» управление образования Феодосийского горисполкома полковник запаса Александр Плоткин. Среди спортсменов — и спортивная команда минометной батареи морской пехоты ВМСУ.

Представитель Феодосийского объединенного городского военного комиссариата подполковник запаса Анатолий Жариков сообщил молодежи, что во время призыва в армию из десяти-двадцати человек отбирают лишь одного. Внимание отводится не только физическому состоянию призывника, его здоровью, но и психологическому расположению духа. А методист управления образования Елена Антонова, под громкие аплодисменты, пожелала спортсменам успеха.

В общекомандном зачете первое и третье призовые места получили две команды общеобразовательной школы №9. Второе место досталось ученикам из Коктебеля.

Самым эмоциональным элементом соревнований стала дуэльная стрельба. В ней не было равных морскому пехотинцу Артему Деревинскому.

Теперь школьники будут готовиться к соревнованиям на уровне Автономной Республики, а сам месячник завершится проведением масштабной научно-практической конференции, подготовленной Советом ветеранов города с привлечением общественности, учеников и военнослужащих на тематику исторических событий Великой Отечественной войны.

 

Александр ГЕОРГИЕВ, ФЕОДОСИЯ, фото автора.