ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ГРАЖДАНАМ РФ ПО БОРЬБЕ ЗА ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО

Этот текст адресован тем гражданам РФ, которые ищут возможность выразить свое возмущение агрессией России против Украины и оккупацией Россией части территории Украины. Тем гражданам, которые хотят, что-то делать для прекращения безумия нынешнего российского государства и общества. Что-то делать, чтобы не было стыдно потом перед самим собой, детьми и внуками. Я с весны 2014 размышляю над этой проблемой. Хочу поделиться некоторыми результатами этих размышлений и практическим опытом.

Способ 1. Я начал с одиночных пикетов. Для этой формы протеста важно подбирать корректные тексты плакатов, чтобы лингвистическая экспертиза по запросу полиции не смогла обосновать экстремизм в их содержании.

Способ 2. Начиная с ноября 2014 г., я проводил иллюстративно–доказательный эксперимент над трупом правовой системы РФ. Подробности и ссылки можно посмотреть, например, здесь.

2 ноября написал обращение в Госдуму, в котором писал:

Я обеспокоен информацией СМИ и официальных лиц Украины об участии граждан РФ в боевых действиях в зоне проведения АТО на территории Украины. Желаю получить разъяснение по следующим вопросам.

  1. Сколько граждан РФ находится сейчас в зоне проведения АТО?
  2. Сколько граждан РФ погибло в ходе АТО?
  3. Сколько граждан РФ задержано силовыми структурами Украины по обвинению в террористической деятельности?
  4. Соответствует ли действительности информация о снабжении террористов на востоке Украины оружием и боеприпасами из РФ?

Дума написала мне, что она некомпетентна по этим вопросам и передала мое обращение в МинОбороны РФ. МО написало мне, что оно некомпетентно по этому вопросу и передало обращение в МИД.

Подробнее на InformNapalm

Поделиться:
Tweet

Комментарии пока отсутствуют

Please Post Your Comments & Reviews

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2012 - 2015 Seabreeze. All Rights Reserved. Seabreeze theme by IT Volunteers.