«Мой город мёртвый, совсем лишённый разума и сердца. Нужен контрольный выстрел!» — донецкий блогер

Из моих наблюдений, и общения с разного типа людьми, и людишками, я поняла что здесь все очень не просто, и очень запущено.

Вот некоторые диалоги подслушанные мною:

— У тебя новая собака?

— Та это мне ребята ополченцы подогнали. Зачищали какой-то хутор, сначала минометами гасили, а потом, так пошли. И тут — собака Стафиха — подранок, а все равно не пускала их во двор. Так они ее пристрелили, а тут б*я в будке, кто- то пищит. Оказалось, там щенки совсем маленькие. Так пацан взял себе одного, а другого отдал мне.

Возникает вопрос: от кого зачищали хутор, после минометов?

Вероятно, от свидетелей, чтобы свернуть на хохлов.

И какой же это нужно быть сволочью, чтобы убить раненное животное, а потом щенков взяли, и наверное не из жалости. Эти щенки на рынках кучу денег стоят. А если — бы это были дворняжки ?

А тут иду днями и общаюсь с одной прозревшей ватницей, которая еще год назад меня стыдила, когда я назвала Россию фашисткой, а братишек — оккупантами.

Ну так вот, она меня окликнула и мы по дороге общаемся. Она и спрашивает: «Скажи мне только честно, кто это опять стреляет?».

Ну, я ей и сказала, и привела серьезные аргументы. Максимально с картинками все пояснила, а она в ответ:  «Я догадывалась, а после Сирии, уже не сомневаюсь. А теперь такой вопрос: Украина нас возьмет назад?».

«Вы знаете, дорогая, Украина и украинцы не хотят нас брать назад, поскольку не видят, что Донбасс этого хочет. И освобождать нас никто не собирается, слишком много горя мы им принесли. Одни своим бездействием, а другие прямыми действиями, но виноваты все».

Тогда у моей собеседницы, совсем пропало настроение, и она произнесла: «Ну тогда нам крышка, и так вымирают люди!».

Господи, да и х…р с ними, думаю я про себя. Какие там люди? Я неделями не выходила на улицу, и не только от обстрелов. Какая-то мразь, капнула, и меня пасли как скот на пастбище. А сколько народа сгноили живем в ямах? Нет, не жаль!

Мой город мертвый, совсем лишенный разума и сердца. Нужен контрольный выстрел!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *