Российский танкист из Бурятии подтвердил ранее опубликованные данные InformNapalm ГЛАВНАЯ,Новини,Фоторепортаж

после

после

Информация команды “InformNapalm” находит подтверждение в интервью с российским танкистом из Бурятии. Откровение танкиста-бурята из БТГр 5-й танковой бригады, интервью с которым опубликовала российская “Новая Газета”  достаточно смелое, хотя теперь терять ему вероятно нечего, но в его словах нет и намека на сожаление.
Глядя на фото обгоревшего оккупанта вспоминается один из слоганов іNapalm: “Мы выжигаем врага информационным напалмом”. На поле боя борьбу с захватчиками ведут украинские военные, мы же хотим продолжить их дело в поле информационном именно по данному прецеденту с российским танкистом.

Интересно, что в интервью бурята затронуты некоторые  моменты, которые ранее освещались и на нашем сайте:

1. Российский источник подтверждает информацию об отправке БТГр 5-й ТБр в “украинскую командировку”, информация о которой еще в ноябре 2014 года была опубликована в таких материалах iNapalma:

“Подразделение 5-й танковой бригады ВВО в составе российской группировки сил вторжения”

“Дополнительная информация о подразделении 5-й танковой бригады ростовской группировки сил вторжения – “НА КИЕВ-2″

Этим же источником подтверждается отправка в Ростовскую область и других подразделений Восточного военного округа, информацию об этом можете найти по нашим ссылкам:

“Восточный экспресс: Россия продолжает перебрасывать войска с ВВО”

“Уссурийские артиллеристы 305-й артбригады “с кентами под Ростовом”

“Гости с Сахалина: 18-я ПУЛАД в составе сил вторжения”

“В Улан-Удэ доставили двадцать 200-х”

2. Откровение Доржи на счет февральских событий, не единичный факт участия танкистов 5-й ТБр в боях на Донбассе. В январе 2015 года “ИнформНапалм” сообщал про награждение танкистов этой бригады медалями “За воинскую доблесть”.

3. Так же подтверждается информация по смешанной БТГр в составе подразделения ВДВ и“Кантемировской” танковой бригады.

“Идентификация российских подразделений, участвующих в последних боях на Донбассе”

“Cмешанная БТГр (106 ВДД + 4 ТД) готова к новому броску в Украину”

Из любопытного:
Отмечается, что военнослужащие переброшенные “на учения под Ростов”, были направлены туда добровольно, с их молчаливого согласия и без особого принуждения, были и отказники.

Никто из руководства воинской части и министерства обороны так и не связался ни с Доржи, ни с его семьей. Мамери Доржи только после ее посещения войсковой части в Улан-Удэ сообщили, что ее сын есть в списках отправленных из этой части в Украину, а значит, Минобороны полностью выполнит свои обязательства перед солдатом, оплатит лечение.
В интервью есть и другие интересные моменты, но что главное, оно полностью подтверждает участие российских регулярных войск в необъявленной войне против Украины.

Автор: Ираклий Комахидзе

Читайте здесь: https://informnapalm.org/6516-tankyst-yz-buryatyy-podtverdyl-ranee-opublykovannye-dannye-informnapalm

Новый комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *