Срочников 7-й военной базы РФ массово вербуют в контрактники для “украинских командировок” Аналітика,ГЛАВНАЯ,Новини

1

Как сообщает InformNapalm не новость, что перед отправкой в “украинскую командировку” российских солдат срочной службы в добровольно-принудительном порядке переквалифицируют в контрактники. Это связанно с тем, что гибель срочника отправленного на необъявленную войну в Украину против его воли, чревата оглаской и скандалами, ну а с контрактник вроде бы подневольный “доброволец”, убитого всегда можно списать без лишнего шума как небоевую потерю.

На примере 7-й российской оккупационной военной базы (в/ч 09332, Гудаута, Абхазия, Грузия) представляем некоторые свидетельства связанные с переквалификацией срочников в контрактники.

2

Командование, замполиты и психологи военной базы ведут постоянную психологическую обработку личного состава, ризуя из украинцев образ врага, рассказывая о том что Украина напала на “независимую” “новороссиию” (примерно то же самое мы слышали в августе 2008 года, когда по заверению РФ “Грузия напала на спящий Цхинвали”), подкрепляя все это пропагандистскими видеосюжетами, встречами с ветеранами боевых действий и показом военно-патриотических фильмов. Среди военнослужащих базы распространяются агитационные листовки, сулящие будущим контрактникам службу в элитном соединении с “достойной” зарплатой (в 380$) с дальнейшей перспективой роста.
На деле же, большинство контрактников, побывавших в “украинской командировке”, досрочно разрывают договоры мотивируя это невыплатами и неисполнением других пунктов, что подтверждает ранее представленная информация.

3 4 5 6 7

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *