В Польше студент самовольно установил памятник советскому воину совершающему военное преступление Новини

1188719-W-sobote-wieczorem-na-podwyzszeniu-kolo-czolgu-T-34-stanela-betonowa-rzezba-pt-Komm-Frau-przedstawiajaca-zolnierza-gwalcacego-kobiete__c_5_59_777_494

В польском Гданьске ночью был установлен памятник, который изображает насилие советского солдата над женщиной. Автором работы выступил молодой студент Ежи Богдан Шумчик. Он ночью доставил свою скульптуру к аллее Победы и установил ее рядом с советским танком.

383868228Когда памятник увидели полицейские, его немедленно убрали. Для этого привезли кран и грузовик. Как выяснилось, монумент установлен незаконно. Следовательно, против студента, который учится в местном университете, открыли уголовное дело. «Это 26-летний студент одного из гданьских университетов. Он стоял на небольшом расстоянии от памятника и смотрел, что происходит. Полиция допросила его. Его до сих пор никто не обвинял», — сообщили в местной полиции. Читайте также: Гордость советского спорта опозорилась проявлением расизма в соцсети Дело было передано в прокуратуру, поэтому прокурор будет определяться относительно классификации преступления. В свою очередь, Ежи Богдан Шумчик сказал, что ему помогал его товарищ. Памятник был специально установлен возле советского танка Т-34. «Моя работа также относится к истории Советской Армии», — отметил он. Напомним, в столице Болгарии неизвестные покрасили памятник Красной Армии СССР в розовый цвет, а под монументом оставили надпись: «Болгария просит прощения».

tsn.ua

Новые комментарии

  1. Имя

    Поляк забыл добавить, что полька только-только вышла из немецкого борделя… Нельзя не согласиться с проявлениями насилия со стороны русских солдат, но то, что делали немцы со всей Европой, а поляки с украинцами — тоже нельзя назвать салочками — но помнят только русские обиды»! Чего так?

  2. Андрей Автор записи

    А с чего вы решили, что женщина только вышла из борделя? Или вы свечку в этот момент держали. Да и никто не помнит «только русские обиды». Наоборот, над немцами провели показательный суд в Нюрнберге, а Польшу ведь делили Гитлер и Сталин. Почему-то история у нас выборочно делит людей на плохих и хороших, а, на мой взгляд, «плохие и хорошие парни» были по обе стороны фронта и нужно помнить и тех и других…

  3. Андрей Автор записи

    Значит если немцы кого-то насиловали и убивали — они изверги и садисты, а если советские воины — то они защищали свою Родину и вообще они герои? Что за двойные стандарты. Хватит уже вещать себе и своим детям лапшу на уши, нужно признать, что и СССР была такой же империей на крови (если еще не хуже) чем 3й Рейх.

  4. Юрий

    Что-то я не могу вспомнить сколько деревень вместе с жителями сожгла Советская армия , ила какие концлагеря были у Советского Союза где у женщин и детей забирали кровь для солдат? Не говоря уже про печи и газовые камеры… , так что не надо историю переворачивать с ног на голову. Да и Польшу разделили после того как у самой Польши не получилось договорится с Гитлером о разделе СССР. Перед этим к стати сама Польша себе от чехов территорию прибрала по договору с Гитлером. Так что не надо лапшу людям вешать.

  5. Юрий

    «Помнят только русские обиды — почему так?» — угадайте из трех раз — новейшая история иллюстрирует …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *