НА ДОРОГАХ РОССИИ ТЕПЕРЬ МОЖНО ДЕЛАТЬ ЧТО УГОДНО! ГЛАВНАЯ,Гумор,Новини

камеры

150 устройств видеонаблюдения в Москве будут заменены муляжами, сообщает «Российская газета» со ссылкой на источники в правительстве. Нерабочие копии установят на дорогах столицы на тех же местах, где стоят настоящие камеры.

По информации источника новостного агентства «Москва», менять камеры на муляжи будет Центр организации дорожного движения (ЦОДД). Картонные камеры установят на дорогах с высокой скоростью движения потока, но при этом с низкой аварийностью.

На данный момент на дорогах Москвы уже установлены камеры-муляжи, их около 120 штук. Предполагается, что такие меры позволят повысить уровень безопасности движения, поскольку отличить имитацию от настоящей камеры отличить невозможно.

Однако возникает ряд вопросов, связанных с установкой муляжей. Непонятно, какими программами регулируется их установка, какова схема их расположения и из какого бюджета выделяются на них средства.

В Великобритании, где также применяется практика использования муляжей вместо камер, их скрывают в специальных ящиках и время от времени меняют местами. Так что водитель не может знать, где находится муляж, а где настоящая камера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *