Россия ведет ГИБРИДНУЮ войну ГИБРИДНОЙ армией Аналітика,ГЛАВНАЯ

путин гибрид

Как сообщает InformNapalm на сегодняшний день уже совершенно очевидно, что Россия ведет (как это принято называть) ГИБРИДНУЮ войну.

Википедия определяет ее таким образом: «Гибридная война — военная стратегия, объединяющая обычную войну, малую войну и кибервойну»

Мы думаем, что на самом деле все намного сложнее. Россия ведет также экономическую, социальную, психологическую, политическую и информационную войны. Она использует ВСЕ ДОСТУПНЫЕ СРЕДСТВА.

Но… здесь необходимо понять и сформулировать, что Россия ведет эту войну ГИБРИДНОЙ армией.МЫ… уже определились в общих чертах, что это за армия. Она включает в себя милицию, политиков, судей, юристов (и многих других) и наконец, собственно «армию». Но все далеко не так просто.

Российская «армия» состоит из:

  1. Казаков (что-то среднее между полицией и солдатами)
  2. Военнослужащих, т.е. регулярной армии, подобной нашим армиям
  3. Чеченских наемников (их очень много, они все связаны с Кадыровым)
  4. Других наемников (например, сербов или многочисленных солдат азиатской внешности)
  5. Бывшие сотрудники “Беркута” (расформированное спецподразделение МВД Украины)
  6. Присоединившихся этнических русских, живущих в Украине
  7. Пятой колонны (местных жителей, которые действуют как иностранные агенты)
  8. Русских «туристов» (националистов, маскирующихся под украинцев)
  9. Реальных актеров и актрис, лицедеев (используемых в целях пропаганды или намеренно ищущих западные камеры, чтобы разыграть свою драматическую роль и высказать свою порцию пропаганды)
  10. Украинских солдат и офицеров (или дезертировавших из украинской армии или служащих в ней и действующих как изменники/шпионы)
  11. Местного криминалитета, обученного и получившего оружие
  12. Зомбированных местных жителей (это они стоят на блок-постах и дают интервью западным СМИ)
  13. Местных жителей, которые были вынуждены воевать (в основном молодых или даже очень молодых, или сильно нуждающихся в деньгах)
  14. Российских уголовников или заключенных, получивших «амнистию» в обмен на наемничество в Украине (мы видели их уже немало и впоследствии их будет НАМНОГО больше, см. блог: Ukraine@war)
  15. Российского спецназа (который редко попадает в кадр; используется в боевых действиях для создания перевеса в пользу России)
  16. Агентов ФСБ (они проверяют и контролируют)
  17. Российских генералов «координирующих прекращение огня» на УКРАИНСКОЙ СТОРОНЕ ФРОНТА
  18. Внедренных журналистов, работающих на пропаганду (они тоже проходят военное обучение и становятся «своими парнями»)
  19. Командиров (все командование и управление сосредоточено в российских руках)

Кроме того, Россия создала бренды «ДНР», «ЛНР» и «Новороссия», которые приписываются всем этим военным образованиям случайным образом. Наконец, армейские нашивки, знаки отличия, тактическая маркировка используются очень непоследовательно, что еще более запутывает ситуацию.

В социальных сетях идет много дискуссий о том, как называть эти военные образования: «повстанцы», «сепаратисты», «пророссийские сепаратисты» или «российская армия». Многие СМИ отказываются называть их «российской армией» поскольку местные жители и в самом деле участвуют в боях. И такое сборище «боевиков» вряд ли можно назвать «армией», во всяком случае, представление об армии в наших головах совершенно другое.

Но тем не менее, ИМЕННО ТАК РОССИЯ ВЕДЁТ ЭТУ ВОЙНУ!

Это умышленная тактика! Российская армия – это ГИБРИДНАЯ армия, которая пытается слиться с местной средой. Поэтому нам так трудно ее распознать.

Путину не нужен Донбасс сам по себе. И никогда не был нужен. Путину нужна вся Украина – расколотая и подконтрольная. Пока у него ничего не получается: Украина не раскололась и не перешла под его контроль.

В этой войне полем боя является ВСЁ: информационное пространство, валютный рынок, международные организации и т.д.

Боевые действия в зоне АТО – это только одно из таких полей. Более того, для РФ сегодня это поле – глубоко второстепенное, служебное. Сегодня это место, где РФ производит телекартинку” для информационной войны, и поводы для блефа и шантажа, которыми исчерпывается российская внешняя политика. Никаких других задач РФ давно уже не решает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *