Мода вопросы и ответы Бердск.Городской вестник - Новости города Бердска Разблокировка баннера вируса на рабочем столе. Помощь при заражении Gallery Lviv Галереи Львова живопись скульптура графика - Головна Салон декора ВладДекор Игровой портал Ps-Css.Ru - Главная страница Администация Незлобненского сельского совета - Главная фильмы онлайн фильмы онлайн бесплатно кино онлайн смотреть Водонагреватели высшего качества

Пикет штаба ВМС Украины: рука Кремля или популиские провокации ПСПУ? Аналітика,Крим,Новини,Флот

16884

16884Накануне стало известно об обращении общественного объединения Севастопольский «Фронт против НАТО» к жителям  города, в котором было анонсировано проведение протестных акций у штаба ВМС  Украины. Примечательно, что в данное общественное объединение входят 23 политические партии и организации исключительно пророссийской направленности. Организаторы акции выступили с провокационными обвинениями в адрес Украины, обвиняя ее в сближении с ЕС и проведением совместных международных военных учений со странами НАТО, в которых они видят угрозы безопасности Российской Федерации.

Интересно, что организаторы акции осознанно уводят внимание целевой аудитории в сторону антиамериканской и антиНАТОвской риторики, заняв позицию однобокого обвинителя Украины в проведении 2х международных учений «Cи Бриз-2013″ и «Репид Тренд-2013″, забывая, что Российская Федерация не нуждается в их «гражданской защите», так как сама проводит массу международных операций и учений международного военного сотрудничества. Военные корабли США и стран НАТО периодически посещают акватории российских портов и участвуют в совместных мероприятиях. Дабы не быть голословным, приведем, отнюдь не полный, но достаточно обширный список  международных военно-морских  учений  с участием кораблей ВМФ России и стран НАТО в 2012 году:

- «Блексифор» (участники  ВМС Болгарии, Румынии, Турции, Украины и береговая охрана Грузии);

- «Помор – 2012″ – учения ВМФ РФ с ВМС Норвегии, в которых Балтийский флот РФ принимал участие 4 раза.

- «Балтопс – 2012″ – международные учения с участием стран НАТО, которые проводятся в рамках программы «Партнёрство во имя мира» с 1993 года. Балтийский флот принимал участие 19 раз.

- «Пассекс» – учения с ВМС Франции.

- «Фрукус – 2012″ – учения с ВМС Великобритании, Франции и США проводились в г. Балтийск.

- «Римпак – 2012″ — международные учения с участием 23 стран.

- «Иониекс – 2012″ — учения с ВМС Италии.

Кроме того российский флот проводил совместные  тренировки с кораблями 508-го оперативного соединения НАТО. В частности, в феврале 2012 года  отряд кораблей Тихоокеанского флота во главе с БПК «Адмирал Трибуц» проводил маневры в Аденском заливе.

В учениях  »Данекс-Ноко-2012″ (проводимых в сентябре 2012года)  участвовало 15 стран (в т.ч. Германия, Дания, США, Франция, Швеция). Интересно, что корвет «Сообразительный» Балтийского флота покинул зону международных военно-морских учений «Данекс-Ноко-2012″ из-за пожара.На морской тематике сотрудничество РФ и НАТО не ограничивается. Оно достаточно широко и всеобъемлюще, например, в ноябре 2012 года прошли вторые совместные компьютерные учения Россия-НАТО, целью которых стало «Тестирование системы обмена информацией (Information Exchange System, IES». И это далеко не весь перечень плотного сотрудничества Российской Федерации с НАТО.

Но, как говорится, «вернемся к нашим ба…нам»

Севастополю не привыкать к одиозным действиям различных политических организаций, создающих видимость своей плодотворной работы накануне Дней празднования памятных дат и проведения масштабных мероприятий. Так и сейчас, накануне совместного празднования Дня флота России и Украины определенные политические силы пытаются создать социальное напряжение на однобокой популистской риторике.

Также заставляет задуматься еще один интересный факт

Главный организатор и инициатор «антиНАТОвского митинга» под воротами штаба ВМС Украины депутат фракции Блока Н.Витренко «Народная оппозиция» Евгений Дубовик, является служащим Черноморского флота, выполняющим обязанности океанолога в 453 гидрометеоцентре ЧФ РФ.

16587В своей биографии он указал, что в 1978 году окончил Киевское высшее военно-морское политическое училище, а в 1992 году Военно-политическую академию им. Ленина.  В данный момент является капитаном второго ранга ЧФ РФ в запасе. И успевает совмещать деятельность океанолога в 453 гидрометеоцентре ЧФ РФ, Секретаря Севастопольской городской организации Прогрессивной Социалистической партии Украины и  руководителя депутатской фракции Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция».

Остается загадкой, для чего капитану 2 ранга и  океанологу гидрометеоцентра Черноморского Флота РФ понадобилось идти вразрез с официальной добрососедской политикой командования российского флота, которая сложилась с руководством ВМС Украины и накануне совместного праздника двух флотов развязывать маскарад с ряжеными из ПСПУ и других политорганизаций в г.Севастополе?

Чьи указания он выполняет по организации политических провокаций и знает ли его начальство, в лице управленческих структур ЧФ РФ, о совмещении его  деятельности и активном участии в ПСПУ и блоке Н.Витренко?

Ответ на этот вопрос остается открытым, а вывод каждый пусть сделает сам, с поправкой на ветер…

Алексей Вендский Морской портал

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Fatal error: Cannot redeclare get_leaf_dirs() (previously declared in /var/www/adminseabreeze/data/www/seabreeze.org.ua/wp-content/themes/magazine/footer.php:79) in /var/www/adminseabreeze/data/www/seabreeze.org.ua/wp-content/themes/magazine/footer.php on line 83